Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Встречка – не для встреч: госавтоинспекторы призвали водителей к осторожности за рулём

20 ноября 2021 года


Сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели профилактическую акцию под названием «Встречка – не для встреч».

Данное мероприятие проводилось с целью пресечения нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения и минимизации аварийности.

В ходе проведения мероприятия полицейские вручали водителям тематические листовки с разъяснениями мер ответственности за данное нарушение и призывали соблюдать правила дорожного движения. С каждым водителем была проведена профилактическая беседа, в ходе которой дорожные полицейские напомнили автомобилистам о Правилах дорожного движения, а также о том, как безопасно для себя и окружающих передвигаться по дорогам, особенно в местах скопления детей.

Дзержинская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что ответственность за данное правонарушение в области безопасности дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортным средством на срок 1 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: (8313) 23-25-61



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904578-vstrechka--ne-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26998150/