Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские ОВД Асбеста провели мероприятия с учениками начальных классов

20 ноября 2021 года


«Сотрудники ГИБДД напомнили учащимся школы № 30 о соблюдении ПДД», - рассказали в Госавтоинспекции. Ученики вместе с полицейским обсудили основные правила при движении по улицам, повторили разрешенные места для перехода дороги, заострив внимание на том, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.

Так ребятам, в очередной раз инспектор ГИБДД напомнила о важности соблюдения требований сигналов светофора, подчеркнув, что даже перед началом перехода дороги на разрешающий сигнал, необходимо убедиться в полной остановке транспортным средств.

Помимо правил безопасного перехода дороги автоинспектор рассказала юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов в темное время суток.

"По окончанию урока сотрудник Госавтоинспекции заострила внимание учеников на том, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и соблюдать их и уметь применять в повседневной жизни", - добавили в ГИБДД.

ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904588-politseyskie-ovd-asbesta-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27002900/