Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции провели акции, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2021 года


Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2021 году этот день приходится на 21 ноября.

Традиционно сотрудники Госавтоинспекции проводят ряд профилактических мероприятий, с целью привлечения внимания общественности к проблеме гибели людей на дороге.

В Ивановской области сотрудники ГИБДД совместно со школьниками и ЮИДовцами Лежневского муниципального района провели флеш-моб «Дорога не прощает ошибок, соблюдай ПДД!».

В каждой из школ района, дети и полицейские выкладывали по одному слову слогана флеш-моба. Сотрудники Госавтоинспекции их помощники ЮИДовцы, на постоянной основе проводят огромную разъяснительную, профилактическую, пропагандистскую работу, направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествия, а также снижения числа погибших и пострадавших в ДТП людей. Фотографии всех этих мероприятий стали своеобразными «чернилами» для слогана.

Со всеми школьниками, которые приняли участие в флеш-мобе, дорожные полицейские провели профилактические беседы и напомнили детям о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период и необходимости использования световозвращающих элементов при передвижении по дороге в темное время суток.

В Комсомольске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Жизнь без ДТП», останавливали автомашины, разъясняли важность соблюдения ПДД и вручали листовки, с призывом беречь свою и чужие жизни. По окончанию мероприятия дорожный полицейские совместно с сотрудниками МЧС почтили память всех погибших в дорожно- транспортных происшествиях минутой молчания.

В Тейкове автоинспекторы совместно с воспитанниками и педагогами детского сада № 1 провели социально-значимую акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП.

Возле Часовни Троицы Живоначальной города Тейково дети выстроились с плакатами и возложили цветы, для привлечения общественного внимания к социальной проблеме - гибели и травматизму людей в результате дорожно - транспортных происшествий.

В ходе акции инспекторы ДПС останавливали водителей, а дети вручали им яркие листовки с призывом беречь свою и чужие жизни.

Затем участники акции в Тейковском Свято-Никольском соборе зажгли свечи, в память о тех, кто погиб на дорогах.

В Фурманове Госавтоинспекторы провели памятную встречу с учениками школы №1 г. В этот день вместо привычной ученикам беседы по соблюдению ПДД – статистика по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма. Ученики совместно с инспекторами почтили память жертв дорожно – транспортных происшествий «минутой молчания».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904590-v-ivanovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27026894/