Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Акция ГИБДД «Рязань против ДТП», посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2021 года


С учётом сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, Госавтоинспекцией принято решение о проведении ко Дню памяти жертв ДТП фото-челленджа «Рязань против ДТП». В безопасном «дистанционном» режиме полицейские по-прежнему призывают всех к соблюдению ПДД и напоминают, что травмы в результате ДТП являются одной из основных причин смертности в мире и первой – среди детей в возрасте 5-14 лет и молодых людей в возрасте 15-29 лет.

К фото-челленджу «Рязань против ДТП» присоединились неравнодушные граждане областного центра.

Самыми первыми на место ДТП, вместе с инспекторами ГИБДД прибывают сотрудники скорой медицинской помощи и МЧС. Именно они стали первыми активными участниками фото-челленджа. Сотрудники Скорой медицинской помощи, обращаются к гражданам: «В условиях пандемии у нас достаточно работы. Сокращение количества ДТП, позволит нам больше внимания уделять борьбе с короновирусной инфекцией».

«Сокращение числа ДТП и нейтрализации их последствий сотрудникам МЧС помогает в работе в зимний период, когда количество возгораний значительно возрастает» - говорит начальник караула пожарной охраны.

К акции «Рязань против ДТП» присоединились курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова, популярные радиоведущие радиостанции ТКР-FM, сотрудники телекомпаний «ТКР» и «Город», эксперты станции технического обслуживания транспортных средств, участники хоккейной команды ночной хоккейной лиги, юные помощники Госавтоинспекции -ЮИДовцы г.Рязани, студенты и активная молодежь города.

В общей сложности тысячи рязанцев понимают проблему дорожного травматизма и готовы с этим бороться. Госавтоинспекция призывает каждого гражданина задуматься, что соблюдение несложных требований ПДД, действительно помогает спасти жизнь и не допустить очередных трагедий на дороге!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904598-aktsiya-gibdd-ryazan-protiv.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27031138/