Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Златоусте участковый уполномоченный полиции по горячим следам задержал подозреваемую в грабеже, совершенном в одном из продуктовых магазинов города

20 ноября 2021 года


В отдел полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в вечернее время из сетевого магазина, расположенного по улице 40 лет Победы, поступило сообщение о совершенном грабеже в отношении пожилой женщины.

Незамедлительно прибыв на место происшествия сотрудник службы участковых уполномоченных полиции установил, что злоумышленница, воспользовавшись моментом, когда стоящая перед ней в очереди на кассу 63-летняя женщина отвлеклась, попыталась незаметно вытащить кошелек. Этот факт заметила кассир продуктового магазина и сообщила об этом потерпевшей. Однако, подозреваемая кошелек отдавать категорически отказалась, покинула магазин и скрылась.

Полицейский, уточнив у очевидцев происшествия приметы злоумышленницы, по горячим следам задержал подозреваемую в грабеже женщину. Ею оказалась местная жительница, 1985 года рождения, ранее судимая за кражу.

Похищенный кошелек с денежными средствами изъят и возвращен потерпевшей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В отношении подозреваемой в грабеже избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904599-v-zlatouste-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27034870/