Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске расследуется уголовное дело по факту мошенничества

20 ноября 2021 года


25-летний житель Кочубеевского округа пострадал от действий интернет-мошенника, лишившись около полумиллиона рублей.

Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что нашел в интернете сайт по оказанию услуг и позвонил по указанному номеру телефона. Следуя указаниям гражданина, представившегося директором фирмы, потерпевший через терминал в Невинномысске перевел на неизвестный счет две тысячи рублей.

Однако в ходе общения, злоумышленник убедил ставропольца расстаться с еще большей суммой. Он внушил собеседнику, что из-за некорректных банковских операций его средства якобы заблокировались, а для решения этой проблемы необходимо перевести деньги на другие счета. Мужчина поверил и перечислил по предоставленным ему платежным реквизитам порядка 500 тысяч рублей.

Позднее гражданин понял, что его обманули и написал заявление в городской отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904602-v-nevinnomyisske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27020260/