Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель Махачкалы подозревается в нарушении ПДД

20 ноября 2021 года


Накануне, инспектором ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан во время несения службы в Советском районе столицы республики за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102» под управлением 23-летнего местного жителя. Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904603-jitel-mahachkalyi-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27034692/