Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021»

20 ноября 2021 года


На территории г. Екатеринбурга с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, проводится второй этап Всероссийской оперативно – профилактической операцим «Дети Росси – 2021».

В ходе проведения операции сотрудники полиции проводят работу, направленную на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Полиция г. Екатеринбурга призывает общественность оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением запрещенных веществ, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотиков, а также о пропаганде и рекламе наркотических средств, в том числе в Интернете, в органы внутренних дел.

Информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков +7 (999) 368-04-97 или 112.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904610-v-ekaterinburge-prohodit-operativno-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27015562/