Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Марий Эл в память о погибших в ДТП прошла акция «Ангел-хранитель в дорогу»

20 ноября 2021 года


В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в г. Йошкар-Оле учащиеся православной гимназии им. Сергия Радонежского вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Ангел-хранитель в дорогу».

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП.

С начала 2021 года на дорогах Республики Марий Эл произошло 593 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 70 человек погибли и более 780 получили травмы различной степени тяжести.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции пятиклассники православной гимназии сделали журавликов, на каждом из которых ребята написали свои пожелания водителям - «Снижайте скорость и будьте осторожны», «Ангела-хранителя в дорогу! Будьте внимательны и уступайте дорогу пешеходам», «Бог с тобой! Посади сына в автокресло!», «Ангел-хранитель с тобой! Будь внимательным в дороге! Пропускай пешеходов, соблюдай правила, не превышай скорость!».

Директор гимназии протоиерей Евгений Сурков вместе с учащимися и педагогами отслужил панихиду о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебен о здравии всех участников дорожного движения. Он напомнил присутствующим о внимательности при участии в дорожном движении.

Останавливая ехавшие автомобили, сотрудники Госавтоинспекции подарили журавликов с искренними пожеланиями ребят водителям.

Акция продолжилась в МРЭО ГИБДД, где «ангелы-хранители в дорогу» «разлетелись» в руки тех, кто пришел получить или обменять водительское удостоверение.

Многие участники акции были искренне тронуты, прочитав детские пожелания о сохранении жизни и здоровья всех участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904617-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27023345/