Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские Дзержинска раскрыли угон автомобиля

20 ноября 2021 года


Согласно материалам уголовного дела, в начале сентября 2021 года потерпевший поставил свою машину в шиномонтажную мастерскую, расположенную на улице Петрищева. В этот же день один из мастеров взял ключи от автомобиля и решил покататься на нем. Около поселка Дачного мужчина не справился с управлением и совершил съезд в реку Оку, он бросил машину и скрылся с места происшествия.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Согласно действующему законодательству за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в угоне. Им оказался ранее судимый местный житель 1998 года рождения.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой противоправных действий или мошеннических схем, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (102 – в случае звонка с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904618-politseyskie-dzerjinska-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27025485/