Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские сотрудники ГИБДД показали студентам поврежденные в автоавариях машины

21 ноября 2021 года


Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП госавтоинспекторы краевого центра организовали для студентов экскурсию на автомобильную спецстоянку.

Традиционно третье воскресенье ноября во всем мире признано Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Для студентов Красноярского автотранспортного техникума, которые в будущем свяжут свою жизнь с автомобилями и станут водителями, заместитель командира батальона полка ДПС Андрей Бегишев провел экскурсию по «автомобильному кладбищу». На специализированной стоянке собраны транспортные средства после различных видов ДТП – лобового столкновения, опрокидывания, наезда на пешехода или препятствие, съезда в кювет. Представитель полка ДПС рассказал, в результате каких действий водителя могут произойти автоаварии с такими последствиями. Особое внимание дорожный полицейский уделил автомобилям с повреждениями лобового стекла, свидетельствующими о том, что пассажир не был пристегнут. Будущие водители были поражены, насколько серьезными могут быть последствия нарушений ПДД, и наглядно убедились в том, что автомобиль – средство повышенной опасности, а ошибка на дороге может стоить жизни.

Студенты поблагодарили полицейских за экскурсию и пообещали быть грамотными водителями и никогда не отвлекаться во время движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904641-krasnoyarskie-sotrudniki-gibdd-pokazali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27012449/