Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

21 ноября 2021 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия, проводимого на территории городского округа Верхняя Пышма и городского округа Среднеуральск. На обслуживаемой территории сотрудниками полиции регулярно проводится мероприятие «Нелегальный мигрант», целью которого является - выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, проверка иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории обслуживания.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Верхнепышминский» проверено 256 иностранных граждан и лиц без гражданства. Во время проведения мероприятия осуществлялись проверки объектов возможного пребывания иностранных граждан, таким образом сотрудниками полиции проверено более 50 объектов, из них 9 строящихся объектов и 8 объектов торговли. Помимо этого сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Верхнепышминский» проверено 11 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Выявлено 21 административное правонарушение миграционного законодательства, из них 16 за нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ и 5 за нарушение правил привлечения иностранных работников. Больше всего составлено протоколов по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) и части 4 ст. 18.9 КоАП РФ (Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства).

Также, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия в отношении граждан РФ направлено 4 материала для возбуждения уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ) и один материал по ст. 322.2 (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904648-itogi-operativno-profilakticheskogo-meropriyatiya-nelegalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27025169/