Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре вынесли приговор 40-летнему шоплифтеру

21 ноября 2021 года


Кунгурский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в шести кражах. Все преступления мужчина совершил с мая по июнь текущего года. Он похитил из магазинов самообслуживания различные товары на общую сумму более 7 тысяч рублей.

Злоумышленника вычислили с помощью видеокамер, установленных в магазинах. Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно судим за различные преступления и правонарушения, в том числе и за совершение хищений из магазинов.

Многоэпизодное уголовное дело расследовали в отделе дознания территориального отдела полиции. Установлено, что злоумышленник прятал товары под одеждой, после чего выходил из торгового зала, минуя кассиров. Не оплачивая, он выносил продукты питания, алкоголь и средства гигиены. Особым спросом у шоплифтера пользовались упаковки сыра и плитки шоколада. Злоумышленник похищал товар с целью дальнейшей продажи, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых деяниях и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудники полиции информируют граждан, что мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, трактуется как преступление, оно предусмотрено

ст. 158.1 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904649-v-kungure-vyinesli-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27040057/