Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, посвященные дню памяти жертв ДТП

21 ноября 2021 года


Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября. Цель памятной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах.

В преддверии этой даты сотрудники городской Госавтоинспекции, учащиеся «Лицей-интернат 64», представители Областной службы спасения и члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову провели акцию «Скажи нет новым трагедиям на дороге!».

Специально для мероприятия дети подготовили символические костюмы ангела-хранителя и демона-искусителя. Ангел, ассоциирующийся с добром, призывал саратовцев соблюдать Правила дорожного движения, демон рассказывал о последствиях неразумного отношения к вождению автомобиля, финалом которых может стать смертельный исход. Организаторы и участники вручали автолюбителям и пешеходам символ акции – крылья ангелов, а также световозвращающие элементы, изготовленные из специальной бумаги и письма для водителей, написанные детьми.

«Мы ежегодно проводим подобные акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Это грустный повод, но, в то же время, это возможность донести до людей информацию, которая спасет жизни их самих и других участников дорожного движения. На дороге ты сам себе главный ангел-хранитель, а твоя защита – внимательность и безоговорочное соблюдение правил», – подчеркнули организаторы акции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904652-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27031930/