Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью своей родственнице

21 ноября 2021 года


В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

По версии следствия, в вечернее время между родственниками проживающего в одном доме произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес своей родственнице удар кулаком в область плеча. Гражданка, испытывая острую физическую боль, поспешила обратиться за помощью в медицинское учреждение. Сотрудники больницы констатировали у потерпевшей закрытый перелом ключицы и после оказания женщине помощи сообщили о данном факте в территориальный орган внутренних дел.

Получив сообщение, стражи порядка выехали на место предполагаемого происшествия, где застали подозреваемого. Фигурант в ходе общения с полицейскими признался в содеянном и указал, что мотивом противоправного поступка послужило состояние сильного алкогольного опьянения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей причинен вред здоровью средней тяжести.

В отношении подозреваемого, местного жителя 1990 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904656-jitel-maloyaroslavetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27016851/