Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге сотрудники полиции провели для школьников урок правовых знаний

21 ноября 2021 года


В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям и оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» провели беседу с учащимися 8-х классов школы №3.

На встречу к подросткам пришли старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Лялик, младший оперуполномоченный уголовного розыска сержант полиции Ксения Антонова и следователь следственного отдела лейтенант юстиции Анна Боровских.

Сотрудники отдела полиции рассказала учащимся о правах и обязанностях, возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудники полиции повторили с учащимися основные правила безопасности, рассказали, как надо себя вести и куда обращаться в случае совершения в отношении них противоправных деяний.

Стражи правопорядка также рассказали ребятам о наиболее распространенных способах мошеннических действий, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет, и о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве.

Отдельной темой разговора с подростками была профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде. Сотрудники полиции рекомендовали учащимся быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Темы, затронутые сотрудниками полиции, оказалась для школьников весьма актуальными. В ходе встречи они задавали вопросы, на которые полицейские дали исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904658-v-yurge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27040132/