Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме полицейские задержали подозреваемую в краже сотового телефона

21 ноября 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» с заявлением о краже мобильного телефона обратился местный житель 1955 года рождения.

Заявитель пояснил полицейским, что он и еще несколько людей находились в гостях у общего знакомого и распивали спиртные напитки. Когда же он засобирался домой, то не смог обнаружить свой телефон, оставленный на столе. Поиски устройства результатов не принесли. Один из гостей предположил, что гаджет могла прихватить гостья, которая ушла домой немного ранее. Потерпевший обратился в полицию. Стоимость похищенного составила более семи тысяч рублей.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска установили, задержали и доставили в отдел полиции ранее неоднократно судимую местную жительницу 1989 года рождения. Задержанная пояснила, что умысел на хищение у нее возник внезапно, и уходя домой, она прихватила лежащее устройство, намереваясь в дальнейшем его продать. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении фигурантки следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904662-v-ishime-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27040350/