Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Суксуне госавтоинспекторы совместно с родительским комитетом провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

21 ноября 2021 года


Сотрудники ГИБДД Суксуна совместно с родительским комитетом одного из детских садов поселка провели акцию «Пристегни самое дорогое»,направленную на выявление нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях. Цель мероприятия − профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекторы вблизи дошкольного учреждения массово проверили автомобили, контролируя соблюдение ПДД при перевозке детей. Родительский комитет вместе с воспитанниками детского сада вручили водителям листовки и разъяснили важность использования сертифицированных удерживающих устройств, их правильного крепления в автомобиле, размещения в них ребенка.

Стражи порядка напомнили, что малыши до 7 лет должны обязательно перевозиться в детских удерживающих устройствах. Ребят от 7 до 12 лет на заднем сидении автомобиля разрешается перевозить с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля − только в детском удерживающем устройстве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904663-v-suksune-gosavtoinspektoryi-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27040069/