Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми информирует иностранных граждан об уплате административных штрафов

21 ноября 2021 года


Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми напоминает гражданам, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы,

связанные с административным выдворением за пределы РФ либо депортацией, в соответствии с пунктом 10 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» данному иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается въезд в Российскую Федерацию до осуществления им соответствующих выплат в полном объеме.

Кроме того, в соответствии с частью 3 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы РФ, как правило, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

Узнать о неоплаченных штрафах по линии миграции Вы можете на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов

www.Fssp.gov.ru

, а также в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru».

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904672-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27024631/