Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия со школьниками

21 ноября 2021 года


В рамках Всероссийской акции «Дети России-2021» старший инспектор полиции по делам несовершеннолетних Марта Маринич и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов встретились с учащимися средней общеобразовательной школы № 48.

В ходе встречи правоохранители провели беседы с учащимися пятых классов по вопросам безопасного и полезного досуга, а также напомнили о мерах предосторожности при использовании сети Интернет. Также полицейские рассказали о том, что оставленный без присмотра мобильный телефон может стать легкой добычей злоумышленника, а нахождение детей без сопровождения законных представителей на улице в ночное время не только противоречит действующему законодательству, но и создает реальную опасность стать жертвой преступных посягательств.

Кроме того, гости провели профилактические беседы со старшеклассниками. Полицейские рассказали ученикам о возрасте наступления уголовной и административной ответственности и о мерах наказания за наиболее распространённые в подростковой среде правонарушения. Во время встречи школьникам напомнили о вреде употребления алкоголя, табакокурения и недопустимости употребления наркотиков.

В завершение мероприятия учащиеся и педагоги поблагодарили гостей за познавательную беседу и задали интересующие вопросы.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904675-sevastopolskie-politseyskie-prodoljayut-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27026098/