Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульские полицейские несут службу на Северном-Кавказе

21 ноября 2021 года


В настоящее время в Северо-Кавказском регионе выполняют служебно-боевые задачи наши земляки – тульские полицейские.

Сотрудники оперативной группы круглосуточно несут службу на контрольно-пропускном пункте, где проверяют проезжающий транспорт и осуществляют паспортный контроль.

Оперуполномоченные уголовного розыска, специалисты охраны общественного порядка, эксперт-криминалист и сотрудники штаба оперативной группы оказывают содействие местным полицейским. В частности, выявляют факты преступлений и административных правонарушений, оказывают помощь в сборе материалов проверок, в сопровождении уголовных дел. Помимо выполнения основных обязанностей туляки привлекаются к охране общественного порядка при проведении политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Благодаря такому тесному взаимодействию только за три месяца было раскрыто 46 преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия, экономической и коррупционной направленности, выявлено 660 административных правонарушений.

Личный состав оперативной группы в свободное от службы время занимается спортом: проходят матчи по футболу, волейболу, состязания по настольному теннису, шашкам. Проводятся спортивные соревнования с коллегами из сводных отрядов полиции других регионов. В качестве поощрения для победителей организуются экскурсионные поездки по памятным местам.

Деятельность сотрудников тульской оперативной группы высоко оценивается руководством местной администрации и отдела полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904681-tulskie-politseyskie-nesut-slujbu.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27023071/