Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В детском саду города Удомля сотрудники полиции провели урок безопасности

21 ноября 2021 года


В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники удомельской Госавтоинспекции провели для ребят старшей и подготовительной групп детского сада «Кораблик» познавательный урок «Азбука дорожной безопасности». Для урока была создана импровизированная дорога, включающая пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки: все малыши усвоили, что дорога - это зона повышенной опасности.

Дети разделились на водителей автомобилей и пешеходов - каждый смог попробовать себя в роли участника дорожного движения, при этом обязательно соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора.

Ребята отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, разыгрывали ситуации, как нельзя вести себя на проезжей части и рядом с ней.

Вместе с госавтоинспектором повторяли как правильно и безопасно переходить проезжую часть, вести себя на остановке общественного транспорта и узнали о важности использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах. Полицейские продемонстрировали правильность их крепления на одежде.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил в подарок световозвращающий брелок, который с наступлением осенне-зимнего периода позволит маленькому пешеходу быть более заметным на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904685-v-detskom-sadu-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27024083/