Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Дорога не прощает водителям ошибок

21 ноября 2021 года


ГИБДД: будьте осторожны при вождении автомобиля в неблагоприятных погодных условиях!

В регионе сохраняется неустойчивый характер погоды. Главная опасность смены температуры с оттепели на заморозки и обратно создает благоприятные условия для возникновения гололедицы. Проезжая часть при этом становится очень скользкой.

При сложных погодных условиях ограничивается видимость для водителя. И в таких условиях не только новичкам, но и водителям со стажем необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге. Как правило, справиться с ними в таких сложных условиях помогает прежде всего исправное техническое состояние автомобиля.

Помните, что самые трудные условия на дороге возникают сразу после начала дождя или обильного снегопада. Вся грязь на асфальте в сочетании с водой образует скользкую смесь, а это очень опасно, особенно на большой скорости.

Здравый смысл и соблюдение правил движения помогут вам безопасно ездить на автомобиле практически в любых погодных условиях. Важно только помнить, что безопасность при управлении транспортным средством всегда должна стоять на первом месте!

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД в любое время года, особенно в непогоду. Это - залог вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Только взаимное уважение водителей и пешеходов на дороге сможет снизить риск попадания в ДТП!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904694-doroga-ne-proschaet-voditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26996997/