Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В надежде получить выигрыш житель Заречного попался на уловку мошенников

21 ноября 2021 года


В полицию города Заречного обратился местный житель 1983 года рождения. Гражданин рассказал, что в социальной сети «Instagram» ему поступило сообщение о том, что он стал победителем в розыгрыше. Для получения выигрыша ему требовалось предоставить реквизиты банковской карты, что он и сделал.

После этого с его счета были списаны деньги в размере более 11 тысяч рублей. Гражданин осознал, что стал жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

при получении сообщения о выигрыше или наследстве, которое поступает на мобильный телефон или в социальных сетях, по электронной почте, будьте бдительны – так действуют мошенники! Даже если вы получили сообщение с телефонного номера или интернет-страницы знакомого человека, помните: злоумышленники могут взломать аккаунт или устройство, получив доступ ко всем контактам, и рассылают сообщения. Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой! Ни под каким предлогом не перечисляйте деньги незнакомцам!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904705-v-nadejde-poluchit-vyiigryish.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26977486/