Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже

21 ноября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о краже велосипедных колес обратилась тюменка 1977 года рождения.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место вызова полицейские установили, что заявительница хранила двухколесный транспорт в подъезде своего дома. Утром, когда женщина пошла на работу, она обнаружила, что колеса на ее транспорте отсутствуют. Сумма ущерба составила более двух с половиной тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установили подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Правоохранителям задержанный 1996 года рождения пояснил, что планировал реализовать похищенное, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту отделом дознания ОП 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает: личное имущество надежнее всего хранить в помещениях, где доступ посторонних лиц ограничен.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904715-v-tyumeni-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27040683/