Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с детьми

21 ноября 2021 года


В Самарской области продолжаются мероприятия в рамках регионального «Месячника по безопасности дорожного движения».

На днях одно из подобных мероприятий прошло в Кинеле. Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Коробова совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Салмановой провели профилактические беседы с учениками городских школ №7 и №10.

С ребятами побеседовали на тему безопасного и законопослушного поведения, подчеркнули важность для жизни и здоровья неукоснительного соблюдения ПДД. Инспекторы перечислили типичные ошибки детей при переходе проезжей части, рекомендовали воздержаться от использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов во время движения, а также обратили внимание на необходимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

В Похвистнево инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» лейтенант полиции Евгения Мельникова провела с учениками начальных классов гимназии имени С.В. Байменова мероприятие «Стань заметней в темноте».

Инспектор по пропаганде проверила у школьников знание дорожных знаков и маршрута «Дом-школа-дом». Также в связи с наступающей зимой лейтенант полиции напомнила детям о правилах катания на ватрушках и ледянках, и призвала использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы в темноте оставаться заметными для водителей.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904724-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26999537/