Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О состоянии аварийности за 20 ноября 2021 года

21 ноября 2021 года


Ленинский район

По предварительной информации, в 04-00 час. 38-летний водитель, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», двигаясь по 46 км автодороги «г.Волгоград-г.Астрахань» со стороны г.Ленинска в сторону г.Волжского, при обгоне совершил касательное столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Газель», под управлением 61-летнего водителя, а после - столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Лада Ларгус», под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП 45-летняя женщина-пассажир автомашины «Лада Ларгус» скончалась на месте; водители автомашин «Фольксваген Поло» и «Лада Ларгус» с травмами госпитализированы.

г.Волжский

По предварительной информации, в 08-25 час. 46-летний водитель, управляя автомашиной «Газель» (маршрутное такси №14А»), двигаясь по ул.Пушкина со стороны ул.87-й Гвардейской в сторону ул.Оломоуцкой, на нерегулируемом перекрестке ул.Пушкина и ул.40 лет Победы при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Тойота-Креста», под управлением 23-летнего водителя, не имевшего водительского удостоверения. В результате ДТП водителю автомашины «Тойота-Креста» и троим пассажиркам маршрутного такси, 6, 41 и 60 лет оказана медицинская помощь.

г.Волжский

По предварительной информации, в 17-15 час. 52-летний водитель, управляя автомашиной «Киа Рио», двигаясь по ул.Мира со стороны ул.Нариманова в сторону ул.Александрова, напротив дома №47 в по ул.Мира совершил наезд на пешехода – 41-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу.

Красноармейский район

По предварительной информации, в период времени с 19-30 час. до 20-00 час. неустановленный автомобиль, предположительно грузовой, двигался со стороны пос. 19-го Партсъезда по трассе «Котельниково-Сальск» в сторону Красноармейского района, где напротив остановки общественного транспорта «Дачи Якорь» совершил наезд на пешехода – 63-летнюю женщину, которая в результате наезда скончалась на месте. Водитель автомобиля скрылся с места ДТП. По подозрению в причастности к данному происшествию сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области установлен и задержан автомобиль «ДАФ», под управлением 56-летнего водителя из Московской области. В содеянном сознался. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904736-o-sostoyanii-avariynosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/27040848/