Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

21 ноября 2021 года


В производстве отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, которое возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного оборота наркотических средств.

11 ноября 2021 года в вечернее время сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области в результате оперативных мероприятий, проведенных на территории Первомайского района города Пензы, задержали 48-летнего местного жителя, причастного к совершению преступления.

В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские изъяли три стеклянные банки с веществом растительного происхождения.

Изъятое вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области, которое согласно заключения эксперта, является наркотическим средством – марихуаной.

Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, данное наркотическое средство он нашел в лесополосе на территории Петровского района Саратовской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904770-v-penze-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27020329/