Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские полицейские провели профилактические мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

21 ноября 2021 года


В день правовой помощи детям инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульты правового направления подразделений зауральской полиции, a также представители общественных советов при районных отделах внутренних дел области провели беседы со школьниками.

Целью мероприятия стало оказание правовой помощи детям, повышение уровня их правовой грамотности, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также формирование умения защищать свои права с помощью закона.

В ходе встречи с подростками, состоящими на учёте, сотрудники межмуниципального отдела полиции «Петуховский» провели беседу на тему: «Конвенция о правах ребенка>>, рассказали юным гражданам об их правах и особое внимание уделили разговору об обязанностях, а также объяснили, как защитить свои интересы, а также, где можно получить бесплатную юридическую помощь. Несовершеннолетние узнали о мерах личной безопасности и правилах сохранности своего имущества. В Юргамышском районе для предупреждения совершения правонарушений подростками в качестве дополнительной профилактической работы, с несовершеннолетними проведены консультации по вопросам уголовного. административного законодательства, профилактики наркомании, организации досуга, по особенностям трудоустройства несовершеннолетних.

Подобные встречи прошли практически во всех районах Курганской области.

В завершении встреч полицейские отвечали на все интересующие вопросы и желали ребятам хорошо учиться и вести здоровый образ жизни. Подростки и их законные представители в свою очередь выразили полицейским благодарность за проведенные мероприятия и отметили важность подобной профилактической работы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904776-zauralskie-politseyskie-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27041547/