Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

21 ноября 2021 года


В рамках межведомственной профилактической акции «Я и Закон» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы в учебных учреждениях города. Старший инспектор майор полиции Евгения Гаукс и инспектор ПДН младший лейтенант полиции Екатерина Белокурова встретились с юными жителями поселка Бажова в клубе «Ровесник» и учащимися школы № 49.

В ходе встреч сотрудники полиции напомнили ребятам об их правах и обязанностях, особое внимание уделили вовлечению несовершеннолетних в употребление наркотических веществ и алкогольных напитков, а также в преступную деятельность, связанную с незаконным распространением запрещенных веществ, разъяснив, чем опасны эти пагубные привычки.

Также стражи порядка довели информацию об ответственности за преступления и правонарушения, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировали внимание детей и подростков на последствиях противоправного поведения.

Кроме этого, в рамках проводимого Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленного на профилактику и противодействие экстремизму, полицейские разъяснили школьникам понятие «экстремизм», причины и последствия его проявлений, а также пути защиты молодежи от вовлечения в противоправную деятельность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904825-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27044662/