Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Доверился другу и потерял 40 тысяч рублей: Белокалитвинские оперативники раскрыли кражу с банковского счета

21 ноября 2021 года


В Отдел МВД России по Белокалитвинскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похитили около 40 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 40-летнего жителя Белокалитвинского района, ранее судимого за кражи. Полицейские выяснили, что подозреваемый, был знаком с заявителем. Накануне, когда мужчины выпивали, потерпевший в ходе беседы вводил и проговаривал в слух пароль от онлайн банка при собутыльнике. На следующий день мужчина попросил фигуранта помочь ему с настройками в телефоне. Злоумышленник, воспользовавшись доверием при помощи приложения банка и пароля, услышанного накануне, перевел несколькими операциями все деньги себе на счет, после чего отдал телефон и ушел. Спустя время хозяин мобильника увидел смс-оповещения со списанием суммы и обратился в полицию. Деньги подозреваемый потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904828-doverilsya-drugu-i-poteryal.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27044352/