Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке перед судом предстанет житель Большого Камня, обвиняемый в мошенничестве и квартирной краже

22 ноября 2021 года


Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении приморца, обвиняемого в совершении Интернет-мошенничества и квартирной кражи.

Так, в июне текущего года в дежурную часть находкинского отдела полиции поступило сообщение 35-летнего местного жителя о том, что у него похитили инструменты. Причиненный ущерб превысил 60 тысяч рублей.

Одновременно с заявителем в дежурную часть обратилась 34-летняя женщина с заявлением о краже двух телевизоров. Причиненный потерпевшей ущерб составил 44 тысячи рублей.

По подозрению в совершении имущественных преступлений был задержан 52-летний житель Большого Камня. В отделе полиции он пояснил, что в сети Интернет специально искал объявления о посуточной сдаче квартиры в аренду, где не требовалась предоплата. Так он нашел объявление заявительницы, встретился с ней, показал паспорт и пообещал позже оплатить аренду квартиры за сутки. Из жилища он похитил два плазменных телевизора и скрылся.

Через некоторое время приморец нашел объявление о сдаче в аренду инструментов. По аналогичной схеме он встретился с потерпевшим, показал удостоверяющий личность документ и оставил ему залог в размере 1600 рублей. В дальнейшем на телефонные звонки собственника инструментов мужчина не отвечал.

В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественных преступлений.

Уголовные дела направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904835-v-nahodke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27008596/