Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора магазина, присвоившего деньги из кассы

22 ноября 2021 года


Следственными органами полиции Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денежных средств, совершенных с использованием служебного положения.

В ходе расследования установлено, что ранее несудимая 36-летняя женщина занимала должность директора одного из местных сетевых продуктовых магазинов города Оленегорска. Пользуясь служебным положением, злоумышленница совершила хищение вверенных ей денежных средств организации в сумме 17 тысяч рублей.

Имея доступ к металлическому сейфу и зная, что там хранятся наличные деньги, полученные от продажи товара, женщина отперла сейф своими ключами и, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, тайно забрала часть дневной выручки. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению в личных целях.

Недостача была выявлена при проведении в магазине ревизии. В отношении злоумышленницы следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по г.Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904953-v-murmanskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27001256/