Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские раскрыли серию краж имущества из автомобилей

22 ноября 2021 года


Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в серии краж из салонов автомобилей.

Первое сообщение о преступлении поступило в полицию в начале ноября. Потерпевший рассказал, что когда на несколько минут отошел в продуктовый магазин на улице Франка-Каменецкого, неизвестный проник в салон его машины и похитил имущество на сумму 12 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам оперативно-сыскного отдела во взаимодействии с коллегами из отдела полиции № 6 МУ МВД удалось установить личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 29-летний житель областного центра. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята при проведении обысковых мероприятий.

В настоящее время установлена причастность фигуранта к совершению трем кражам из авто, все хищения совершены на территории Куйбышевского района. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 45 тысяч рублей.

В отношении иркутянина возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Расследование уголовных дел продолжается, сотрудниками полиции устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904954-v-irkutske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27050093/