Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Перевозе сотрудник полиции провел профилактическую беседу со школьниками

22 ноября 2021 года


Сотрудники МО МВД России «Перевозский» посетили МАОУ «Дубская ОШ» с целью проведения беседы со школьниками по предупреждения экстремистских проявлений.

В рамках встречи и.о. инспектора ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Перевозский» лейтенант полиции Станислав Садчиков разъяснил школьникам, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. После чего правоохранитель дал советы ребятам, как уберечь себя от противоправных действий, совершаемых в виртуальном пространстве.

«Необходимо проявлять толерантность во взаимоотношениях с окружающими, уважать представителей разных национальностей и вероисповеданий», - обратился к школьникам Станислав Садчиков.

В завершение занятия правоохранитель подчеркнул, что при поступлении информации о противоправных действиях, связанных с проявлением экстремизма и терроризма, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации: МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1905405-v-perevoze-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27050292/