Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В рамках акции Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники полиции рассказали подросткам о наиболее частых правонарушениях

23 ноября 2021 года


Данное мероприятие было направлено на повышение уровня правовой грамотности детей, родителей, педагогов и оказания квалифицированной юридической помощи.

В ходе бесед сотрудники полиции рассказали подросткам о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками, а также об ответственности за совершение противоправных деяний, напомнив о необходимости соблюдения мер личной безопасности находясь на улице и в общественных местах. В ходе бесед учащиеся задавали много вопросов, касающихся административной ответственности за различные виды правонарушений, на которые они получили подробные ответы и разъяснения от сотрудников полиции.

Также, сотрудники Управления 19 ноября 2021 года провели лекцию для учащихся 8 - 9 классов по теме: «Основной закон страны - Конституция РФ, как гарантия личных прав и свобод гражданина».

Мероприятия были проведены с соблюдением ограничительных мер, направленных на предотвращение и распространение новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1905580-v-ramkah-aktsii-vserossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27071317/