Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские проводят антинаркотические лекции в школах Лазовского района Приморья

24 ноября 2021 года


В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» сотрудники МО МВД Росси «Партизанский» проводят в общеобразовательных заведениях Партизанского и Лазовского районов беседы с детьми на тему пагубного влиянии наркотических средств на организм человека и его жизнь в целом.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Партизанский» совместно со специалистом по делам молодежи Лазовского муниципального округа рассказывали учащимся о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, об уголовной и административной ответственности за их распространение, хранение и употребление.

Полицейские информировали школьников о преимуществах здорового образа жизни, о последствиях для организма, возникающих при употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Такие болезни как гепатит, ВИЧ, цирроз печени и многие другие для лиц, употребляющих наркотики, являются постоянными спутниками. Привыкание к наркотикам происходит быстро, а процесс излечения – трудный и долгий.

Также школьники узнали о работе «детского телефона доверия», «телефона доверия» УМВД России по Приморскому краю, контактных номерах телефонов краевого наркологического диспансера и кризисно-адаптационного центра «Мир ребенка», по которым можно получить консультационную помощь.

Сотрудники полиции напоминают: не бывает легких и тяжелых наркотиков. Последствия употребления наркотических средств – это всегда проблемы со здоровьем, обществом и Законом.

Пресс-служба МО МВД России "Партизанский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906145-politseyskie-provodyat-antinarkoticheskie-lektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27072148/