Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские зарегистрировали факт кражи с банковского счета

24 ноября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1963 года рождения с заявлением о том, что с его банковской карты списаны денежные средства в сумме 39 тысяч 400 рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проверки установлено, что в начале августа потерпевший и еще несколько человек находились в гостях в доме по улице Зеленой в областном центре, где распивали спиртные напитки. Когда гости и хозяева уснули, один из мужчин воспользовался телефоном заявителя и совершил несколько денежных переводов на свой номер мобильного телефона, а также настроил ежемесячный автоматический платеж. Таким образом, в течение двух последующих месяцев осуществлялись автоматические переводы денежных средств потерпевшего на банковскую карту гражданина.

Полицейские установили фигуранта. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель поселка Палатка Хасынского городского округа 1988 года рождения.

Следователем городского отдела полиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет. Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, в отношение него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906151-v-magadane-politseyskie-zaregistrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27092580/