Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

МВД России подготовлен проект указа Президента РФ, касающийся вопросов отдельных видов государственного контроля (надзора)

24 ноября 2021 года


В целях реализации Федерального закона от 11 июня 2021 г. № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» МВД России разработан проект указа Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 21 декабря 2016 г. № 699», направленный на совершенствование правового регулирования в отдельных сферах, связанных с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Проектом указа уточнены формулировки видов федерального государственного контроля (надзора), осуществляемых МВД России. Изменения уточняют наименования отдельных видов государственного контроля (надзора) в части организации и осуществления федерального государственного метрологического контроля (надзора), федерального государственного пожарного надзора, федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), а также федерального государственного ветеринарного контроля (надзора).

Также в проект указа включены положения, предусматривающие возложение на МВД России полномочий по осуществлению нового вида федерального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными в части соблюдения обязательных требований в области обращения со служебными животными, как федерального органа исполнительной власти, использующего служебных животных, и в ведении которого находятся организации, использующие служебных животных.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906161-mvd-rossii-podgotovlen-proekt.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27092654/