Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге оперативники при личном досмотре у гражданина изъяли 30 свертков с наркотическим средством «N-метилэфедроном»

24 ноября 2021 года


Сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков, был задержан 32 летний житель Малоярославецкого района, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств на территории областного центра.

В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено 30 расфасованных свертков с порошкообразным веществом, являющимся согласно заключению экспертов, наркотическим средством «N-метилэфедроном», массой 17,31 грамм.

По версии правоохранителей, наркотическое средство предназначалось для сбыта тайниковым способом за денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Источник происхождения наркотического средства устанавливается.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906185-v-kaluge-operativniki-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27084585/