Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Мульт-уроки в рамках ОПМ "Дети России - 2021"

24 ноября 2021 года


В Ачитском городском округе сотрудники Госавтоинспекции провели для обучающихся детских объединений мульт-уроки по Правилам дорожного движения.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности маленьких пешеходов и пассажиров.

Воспитание грамотных участников дорожного движения является важной частью деятельности Госавтоинспекции. Особое внимание уделяется формированию навыков безопасного поведения в дорожном движении у дошкольников.

Сотрудники ГИБДД провели с обучающимися детских объединений Ачитского центра дополнительного образования мульт-урок по правилам дорожного движения. Под руководством автоинспекторов ребята вместе с героями обучающих мультфильмов повторили правила перехода проезжей части, познакомились с видами переходов и светофоров, разобрали «дорожные ловушки». Также инспектор ГИБДД объяснила важность использования световозвращающих элементов, их значение для пешеходов и водителей, правильность их расположения, чтобы быть заметнее на дороге.

В конце мероприятия, за отличную работу, все дети получили наклейки.

МО МВД России «Красноуфимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906204-mult-uroki-v-ramkah-opm.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27081535/