Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермяк, использовавший поддельное водительское удостоверение на имя брата, предстанет перед судом

24 ноября 2021 года


Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела

по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Обвинение в совершении преступления предъявлено 34-летнему жителю г. Перми.

В октябре текущего года на 96 километре автодороги Кукуштан-Чайковский сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Фольцваген Джетта». В ходе проверки документов госавтоинспекторы выяснили, что предъявленное мужчиной, управлявшим иномаркой, водительское удостоверение по базам данных числится за другим владельцем, а сам гражданин в августе 2018 года гражданин по решению суда был лишен права управления транспортными средствами на полтора года. Подозрительный документ госавтоинспекторы изъяли и направили на экспертизу. Результаты проведенного исследования показали, что он имеет признаки подделки.

Обвиняемый признался, что приобрел подложный документ летом текущего года через сеть Интернет. Он пояснил, что по работе ему необходимо было выезжать на строительные объекты, в связи с чем решил заказать дубликат действующего водительского удостоверения своего родного брата, но с со своей фотографией, рассчитывая что никто не заметит подделки.

В настоящее время полицейскими в полном объеме собрана доказательная база, подтверждающая вину гражданина. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906209-permyak-ispolzovavshiy-poddelnoe-voditelskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27072998/