Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники полиции на постоянной основе ведут контроль за безопасностью пассажирских и грузовых перевозок

24 ноября 2021 года


В целях снижения аварийности с участием пассажирского и грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений в сфере безопасности дорожного движения, сотрудниками полиции, совместно с представителями Томского межрегионального управления государственного автодорожного надзора и Федеральной службы судебных приставов, проведено масштабное рейдовое мероприятие.

В ходе рейда, представителями ведомств проверялась легальность деятельности перевозчиков, соблюдение водителями правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха и техническое состояние транспортных средств.

По результатам проверки, выявлено 18 нарушений, в том числе, два водителя грузовых автомобилей привлечены к административной ответственности по части первой ст. 12.5 КоАП РФ, за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В отношении организатора грузовых перевозок возбуждено два административных расследования по ст. 12.31 КоАП РФ за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения.

Подобные мероприятия будут продолжаться, в связи с чем, сотрудники УМВД России по Томской области призывают всех участников дорожного движения с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке транспорта, так как усилия полицейских направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906216-sotrudniki-politsii-na-postoyannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27093563/