Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Госавтоинспекция Севастополя продолжает выявлять водителей, нарушающих правила обгона и создающих угрозу безопасности дорожного движения

24 ноября 2021 года


Автоинспекторы провели очередной профилактический рейд «Обгон», используя метод скрытого патрулирования.

За время мероприятия сотрудники ГИБДД составили три административных материала по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция информирует, что за 10 месяцев 2021 года в Севастополе произошло 102 дорожно-транспортных происшествия, связанных с выездом на встречную полосу движения в нарушение ПДД, в которых 9 человек погибли и 65 получили ранения. Отметим, что погибшими стали 6 водителей и 3 пассажира. Трое из погибших водителей – виновники ДТП.

Наибольший рост ДТП с выездом на встречную полосу движения зафиксирован в Балаклавском и Нахимовском районах города, наибольшее количество происшествий произошло в воскресенье, пик аварийности приходится на период времени с 12 до 15 часов (13 ДТП).

Автоинспекторы напоминают, что наиболее опасным маневром в процессе дорожного движения является обгон, потому что он связан с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Нарушение правил обгона приводят к ДТП с тяжелыми последствиями или летальным исходом.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только там, где это разрешено ПДД и предварительно убедившись в безопасности маневра.

Не подвергайте себя и жизнь других людей опасности!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906235-gosavtoinspektsiya-sevastopolya-prodoljaet-vyiyavlyat.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27088981/