Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Магаданской области в рамках межведомственной акции «Дети России» полицейские рассказали школьникам о вреде наркотических средств

24 ноября 2021 года


В рамках акции «Дети России» оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Любовь Сулева рассказала девятиклассникам магаданской школы № 28 о том, к каким страшным последствиям ведет употребление наркотических веществ.

Столь серьезную тему ребята и капитан полиции обсуждали в формате свободной беседы. Школьники узнали об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, а также о том, что безопасных наркотиков не бывает.

Оперуполномоченный рассказала старшеклассникам и об уловках, которыми пользуются преступники для вовлечения несовершеннолетних в процесс употребления и распространения запрещенных веществ.

Участие в мероприятии также приняла психолог Магаданского наркологического диспансера Анна Алексеева. Она рассказала подросткам о пагубном влиянии на организм человека табака и алкоголя, приведя в пример серьезные последствия, влияющие не только физическое, но и на психическое состояние.

Вести здоровый образ жизни, избегать сомнительных компаний, вовремя отказаться от предложения «расслабиться» или заработать легких денег путем распространения так называемых закладок - эти простые правила ребята сформулировали вместе с капитаном полиции и пообещали неукоснительно им следовать.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906274-v-magadanskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27094405/