Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Северном районе полицейские раскрыли кражу с банковского счета

24 ноября 2021 года


Злоумышленник воспользовался утерянным платежным средством, совершив с него ряд покупок.

В ОП № 3 УМВД России по г. Орлу обратился местный житель, который рассказал, что его несовершеннолетний ребенок, на которого было оформлено специальное детское платежное средство, потерял его. Впоследствии с него неизвестный совершил несколько покупок на общую сумму порядка 3 тысяч рублей.

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись полицейские. Оперативники посетили все торговые точки, где покупки были оплачены с утерянной карты и просмотрели записи с расположенных вблизи них камер видеонаблюдения. В результате в поле зрения полицейских попал гражданин, который совершил ряд небольших покупок стоимостью до тысячи рублей.

Сотрудники Отдела уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выяснили, что данное лицо – это житель Северного района 1962 года рождения.

В беседе с полицейскими он признался в совершении преступления и рассказал, где нашел чужое платежное средство.

В отношении орловца следственным отделом ОП № 3 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает: снятие денег и оплата покупок с чужой найденной карты – преступление, причем не важно, какая сумма была потрачена или обналичена. При обнаружении утерянного кем-либо платежного средство его следует отнести в ближайшее к вам отделение того банка, которым оно выпущено.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906294-v-severnom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27094894/