Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка продолжают проводить лекции для студентов Ставрополья

24 ноября 2021 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка провели очередную лекцию для студентов Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Встреча обучающихся и полицейских прошла на базе исторического парка «Россия - Моя история». В ходе лекции организаторы рассказали молодому поколению об ответственности за разжигание вражды и ненависти, а также за призывы к экстремисткой деятельности.

Кроме того, студенты узнали, какие манипуляции могут использовать злоумышленники, пропагандирующие свои радикальные идеи с помощью сети Интернет, и как от них защититься.

Завершив лекцию, сотрудники полиции продемонстрировали присутствующим ряд тематических фильмов под названиями «Ислам», «Буддизм» и «Христианство».

Студенты развернули плакаты, продемонстрировав свое отношение к таким разрушающим общество явлениям, как экстремизм и терроризм, и сделали общее фото.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906332-sotrudniki-tsentra-po-protivodeystviyu.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27096342/