Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Ардонском районе Северной Осетии полицейские провели мероприятие "Самый видный пешеход!"

24 ноября 2021 года


Для учащихся школы №1 города Ардон сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическое мероприятие под названием «Самый видный пешеход!».

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации световозвращающих элементов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела урок дорожной безопасности. Первоклассникам в игровой форме рассказали о значении светофора и дорожных знаков, о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения вблизи проезжей части и объяснили юным пешеходам о том, как выбирать безопасный маршрут из дома в школу. В завершении встречи школьникам подарили световозвращающие элементы на портфели.

Надеемся, что проведение подобных мероприятий повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906334-v-ardonskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27077671/