Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калининградской области сотрудники транспортной полиции совместно с членами Общественного совета приняли участие в общероссийском оперативно-профилактическом мероприятии «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

24 ноября 2021 года


В рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» стражами правопорядка при участии членов Общественного совета при ведомстве для калининградских школьников проведена лекция по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Главной задачей мероприятия является налаживание открытого диалога с юношами и девушками, получение от них обратной связи на тему нетерпимости к экстремистской идеологии.

В ходе встречи стражи правопорядка рассказали старшеклассникам МБОУ СРШ № 44 о значении терминов «экстремизм», «терроризм» и «ксенофобия».

Особое внимание сотрудники транспортной полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних сержант полиции Валентина Джалая призвала учащихся с уважением относиться к представителям разных национальностей, быть бдительными при общении с незнакомцами в сети Интернет и выборе контента на своих страницах.

Данная школа находится в непосредственной близости от стации Кутузово-Новое и многие школьники добираются до учебного заведения посредством железнодорожного транспорта. Транспортные полицейские предупредили учеников о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

Участники акции с удовольствием вели диалог и активно задавали вопросы на разные правовые темы.

В заключении мероприятия ребятам вручили красочные информационные памятки, специально разработанные представителями Общественного совета при ведомстве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906358-v-kaliningradskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27095375/