Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники ОМВД России по Сосновскому району задержали дачных воришек

24 ноября 2021 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сосновскому району в ходе проведения мероприятий задержали на месте преступления двух мужчин, которые совершали кражу из дома, где никто не проживал. Злоумышленников доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Как они пояснили сотрудникам полиции, передвигаясь на личном автомобиле, они присматривали дома, в которых никто не проживает, с целью чем-нибудь наживиться. В деревне Вирятино в одном из домов они похитили печное оборудование и 2 металлических кровати, но были задержаны. Похищенное они планировали сдавать в пункт приема металлолома. Как установили сотрудники полиции, мужчины причастны к еще одной краже, совершенной в апреле этого года в с.Савинские Карпели. Там из дома 50-летнего мужчины они похитили электрорубанок, электролобзик и ковер.

В отношении мужчин 1957 года рождения и 1998 года рождения возбуждено сразу 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится дальнейшее расследование на причастность задержанных к аналогичным кражам.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения мер по обеспечению сбережения своего имущества в сохранности. Если вы не проживаете в доме, убедитесь, что дверные замки надежные, на окна желательно поставить металлические решетки, и по возможности не хранить в доме ничего дорогостоящего. Помните, что такие дома становятся объектом для незаконопослушных граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906410-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27098675/